Главная | Регистрация | Вход                                                           








Выберите язык
ENG
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравляем!

Дневник

1 2 »

Сегодня Юи Юи не стало. Она ушла туда, где нет жестокости, насилия и предательства. Она ушла домой. За свои два года жизни на земле она многое не успела. Многое не прочуствовала. Многое не поняла. Не испытала много того, что мы называем счастьем. Жизнь была впереди, все нужно было попробовать, все изведать. Впереди была дорога маленькой тесной улочки рядом с рынком. Впереди был целый мир,... который оказалась недостойным ее. 
Почти неделю назад Юи Юи переехало два грузовика и 18 человек (с...ки!) прошли мимо истекающего кровью ребенка, пока ее не нашла мать! Она все это время была в коме. 

Я просил Бога, чтобы Он забрал ее. Этот мир не достоин этой девочки.
После этого в интернете появилось пять (!) миллионов комментов со словами "что случилось с нашим обществом?".
Юи Юи нет с нами. Зато с нами осталось осознание того, что будущего у нас нет. Чтобы мы не пытались улучшить в этом мире, все это только для продления агонии, все как морфий для съедаемого раком.

Я многого не знаю, Господь, я не до конца разбираюсь в проблеме теодеции, но мне с каждым днем становится противен мир ... Читать дальше »
Просмотров: 1297 | Добавил: demas | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (4)

Еф.4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, но только доброе, для назидания, когда нужно, чтобы оно доставляло благодать слушающим.

Многим, посещающим интернаты, наверно доводилось слышать как совсем маленькие детки, совсем ещё ангелочки, выражаются таким матом что наверно и сами до конца не ведают, что именно значит, тот набор слов, который они произнесли. Недавно став в очередной раз свидетелем такой картины мне подумалось о том, как много в мире зла, как грех уродует всё то прекрасное, что Господь сотворил и как много может сделать, именно сделать, сказанное слово.
Писание нам говорит, что когда Слово обрело плоть, то свидетели, средь которых Оно обитало, утверждали, что Оно излучало благодать, истину и славу как Первенца Божья. «Иоан.1:14 И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины». Слово было продолжением самого Бога Отца и проистекало из его уст нечто настолько благодатное, что способно было давать отраду и питать души верующих тогда и по сей день. Его Слово - это было нечто! Люди льнули к Нему, Он был отражением Бога равно и любви Божьей к человеку. Потому-то наверно евангелистов и было включено в библейский канон четверо, чтоб донести как можно больше Его слов до людей.
Но вот только иногда видя как порой случается, что это Божье слово используется как орудие чтоб попрекать брата, выгораживать себя или же превозносить себя над братом, то право слов ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: iakov-iakov | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Моей дочери совсем скоро будет четыре... Сейчас глядя на неё уже трудно поверить, что когда-то она была совсем маленькой. Растить её – настоящий труд для меня, а я даже не представляю какой это труд для моей супруги). Наблюдая за тем как быстро она растёт, прокралась неизбежная мысль о том, что придёт день, когда она станет совсем большой и не будет во мне нуждаться и это, откровенно говоря, пугает. Потому что хотя растить детей требует усилий и часто жертв со стороны родителя всё же привязанность ребёнка и его любовь – это большое счастье. И я нарочно поставил привязанность и любовь в один ряд ведь маленький ребёнок любить ещё не умеет, а вся его любовь к родителям и есть его привязанность к ним. Вот никогда не думал, что застану себя за столь стереотипной присущей всем родителям мыслю. Вернее не мыслю даже, а чувством. Мы и хотим чтоб дети развивались, взрослели и в то же время боимся этого, ведь пожалуй редко когда родителям удаётся сохранить такую близость со взрослым ребёнком как то было когда он был маленьким.
Интересно, а что чувствует Бог, когда видит как меняется человек, становясь взрослым? Надеюсь что никого не обижу приписав Богу чувства ведь и само писание указывает неоднократно на наличие у Бога совершенно человеческих чувств ну например как ревность или гнев. Почему в писании так категорично со стороны Христа звучали те слова: Мф 18: 3 «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» …
Думается мне, прош ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: iakov-iakov | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (2)

Ежегодно 1 июня на Украине отмечается День защиты детей, который установлен по Указу Президента №568/98 от 30 мая 1998 года.

Конвенция ООН о правах ребенка была единогласно принята Ассамблеей ООН 20 ноября в 1989 года — через 30 лет после принятия Декларации прав ребенка и через 10 лет после объявления Международного Года Ребенка. В ней изложено, какие действия и как именно должны осуществлять государства, их правительства, неправительственные организации, средства массовой информации и частные лица для обеспечения соблюдения прав детей по отношению к каждому ребенку. Сегодня в мире свыше 96% детей живут в странах, которые обязались защищать права детей, ратифицировав Конвенцию ООН о правах ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Марийка | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (2)

В Пс.10:3 эти слова звучат как приговор. Основания твоей жизни, основания отношений, основания твоего будущего, основания твоей карьеры, основания твоего здоровья. Уволен. Неизлечимо болен. Брошен. Обманут. Разочарован. Когда разрушаются основания - ничего худшего себе и представить нельзя. Моя вера, мои убеждения, мой опыт, моя праведность - все это гибнет под завалами моих оснований.

Когда разрушаются основания - это время, когда за работу берется Господь. Когда разрушаются основания я уже не могу и не хочу верить в себя. У меня на все вопросы есть только один ответ, для всех проблем есть только одно решение - Господь во святом Своем храме (4 ст.).

Когда разрушены мои основания, Бог начинает строить Свое основание для новой вечной жизни. Он радуется. В моем сердце Он начинает строить Себе храм.
Просмотров: 550 | Добавил: demas | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (1)

Знаете, недавно скачала сборник детских мультфильмом для своей трех летней дочки. Мульфильмы старые советские, я помню как сама их смотрела в детстве. Сборник называется "Мама для мамонтенка". Вы наверно думаете при чем здесь мультфильмы? Может вы тоже помните этот мультфильм, он так и называется "Мама для мамонтенка" и там есть песенка этого самого мамонтенка, она-то и тронула меня. Там есть такие слова..."Плыву я сквозь бури, плыву я сквозь ветер к единственной маме на свете......Пусть мама услышит, пусть мама прийдет, пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...." Я вспомнила о всех тех малышах, которые живут в детском доме "Солнышко" в Мариуполе. Как они бросаются к тебе, даже если видят тебя в первый раз и кричат: "Мама!" Как тот мамонтенок....Вспомнила всех тех детишек, с которыми познакомилась в разных интернатах.... и очень больно от того,что так бывает на свете, бывают потеряны дети. И они проходят сквозь бури и ветер той ужасной жизни в интернате, они ждут "Когда же мама услышит? Когда же мама прийдет?" Страшно, что так бывает на свете, что бывают брошены дети...Они больше, чем кто бы то ни было нуждаются в любви и заботе.
Просмотров: 598 | Добавил: Алена | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (2)

Однажды вечером, пред лучами гипнотического монитора восседала молодая девушка, сознание которой растворялось в страницах интернет-сайтов. Таковые предназначались для великого и благородного дела: люди из дальних и ближних далей там знакомились и общались. И всё бы конечно ничего, но именно в, то время как наша героиня растворившийся в блаженстве процесса приобретения новых онлайн-друзей в комнате находилось ещё два человека. Первая её 3х летняя сестра, а вторая её лучшая как она сама утверждала подруга.
Немного угрюмая улыбка повисла на лице подруги, которая изо всех сил пыталась компенсировать нехватку внимания маленькой сестре. Маленький кудрявый светловолосый и щекастый ангел безуспешно пытался добыть хоть атом внимания сестры, но всё бестолку. Малышка рассказывала невнятно самые невероятные сказочные истории о всех своих любимых персонажах мультфильмов так громко и старательно что казалось даже её неуклюжие жесты и улыбки тоже были звуками.
Блуждающие и пытающиеся остается незамеченными глаза подруги проникали в тайны заколдовывающего монитора прилепляясь к нему взглядом в течении доли секунды и возвращаясь к маленькой сестре которая как и прежде неутолимо жаждала внимания. Картинки украденные подругой с монитора связывались в мозгу одна с другой и щипали сердце ведь похоже что именно они были виноваты в угрюмой улыбке повисшей на её лице. Мозаика, которая собиралась из оторванных украденных картинок гласила что наша героиня на самом деле неутолимый коллекц ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: iakov-iakov | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Особенности детей-сирот
Просмотров: 3290 | Добавил: senata | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (10)

Мы в ответе за тех, кого мы приручили.

Некоторые из нас преследуют в наставничестве цели иметь кого-то "под крылом", учить кого-то "своей" мудрости и выглядеть в глазах окружающих "серьезным духовныс челом". Поэтому первое время проходит под парами романтического опьянения своею значимостью, которую мы прикрываем вполне приличной идеей служения Господу. Но проходит время и на смену романтизму приходят будни. Медовый месяц духовных взаимоотношений заканчивается. Начинается настоящее наставничество. Начинается серьезное служение, цена которого вымученные разговоры, выстраданные решения, тяжелые и "опасные" молитвы, горечь разочарования и боль непослушания. И это есть путь Христов. Иисус есть пример настоящего наставничества. Кто были Христовы ученики на протяжении трех лет Его земного служения? Это была малоэффективная и разношерстная малая группа амбициозных, недалеких, трудновоспитуемых и религиозно засоренных вполне сформировавшихся личностей без всякого понимания действительности и, тем более, видения на будущее. Иисус страдал. Иисус разочаровывался. Иисус нервничал. Иисус уставал. Иисус терпел.

Первый этап наставничества самый простой. Это когда объект ва ... Читать дальше »

Просмотров: 1124 | Добавил: demas | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (3)

Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.

Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл

Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.

Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.

Я себя чувствую, но плохо.
Марк, 1 кл.

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл.

Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
Андрей, 4 кл.

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.

Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
Андрей, 4 кл.

Спаси наши души от инвалидности.
Изя, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи - сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленьк ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Джу | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (2)

1-10 11-17
Форма входа
Радио

Радио "Эммануил"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Google it!
Новости




Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело