Главная | Регистрация | Вход                                                           








[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » О жизни » Вдохновляйтесь! (Притчи, высказывания, мудрые мысли вдохновляющие нас.)
Вдохновляйтесь!
senataДата: Среда, 02.03.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
"ЖИЗНЬ, это возможность - используйте её. ЖИЗНЬ, это красота - восхищайтесь ею. ЖИЗНЬ, это блаженство - вкусите его. ЖИЗНЬ, это мечта - осуществите её. ЖИЗНЬ, это вызов - примите его. ЖИЗНЬ, это долг - исполните его. ЖИЗНЬ, это игра - сыграйте в неё. ЖИЗНЬ, это богатство - дорожите им. ЖИЗНЬ, это любовь - наслаждайтесь ею. ЖИЗНЬ, это тайна - познайте её. ЖИЗНЬ, это шанс - воспользуйтесь им. ЖИЗНЬ, это горе - превозмогите его. ЖИЗНЬ, это борьба - выдержите её. ЖИЗНЬ, это приключение - решитесь на него. ЖИЗНЬ, это трагедия - преодолейте её. ЖИЗНЬ, это счастье - сотворите его. ЖИЗНЬ, слишком прекрасна - не губите её. ЖИЗНЬ, это жизнь - боритесь за неё. "В конце концов, все, что ты делаешь, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу" "Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. "
Мать Тереза.


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.

Сообщение отредактировал senata - Среда, 02.03.2011, 13:17
 
senataДата: Среда, 02.03.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищенно повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чем моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины или нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, ведь бывают просто лживые люди.

- Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что просто не умеют любить.

- А что еще ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, ведь каждый огорчается по-своему.

- А еще?
- Еще могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!

- И тут ты неправа, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказала мне совсем другое.

- Нет, то, о чем я говорила - я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Притча неизвестного происхождения

Давайте распространять любовь?!


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Суббота, 19.03.2011, 04:15 | Сообщение # 3
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли итрудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все : возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов – выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Гарлин


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Три вещи никогда не возвращают обратно --- ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ!

Три вещи никогда не следует терять --- СПОКОЙСТВИЕ, ЧЕСТЬ, НАДЕЖДУ!

Три вещи определяют человека --- ТРУД, ЧЕСТНОСТЬ, ДОСТИЖЕНИЯ!

Три вещи никогда не надежны --- МЕЧТА, УДАЧА, СОСТОЯНИЕ!

Три вещи губят человека --- ВИНО, ГОРДЫНЯ, ЗЛОСТЬ!

Три вещи в жизни наиболее ценны --- ЛЮБОВЬ, УБЕЖДЕНИЕ, ДРУЖБА!


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.

Сообщение отредактировал senata - Суббота, 19.03.2011, 04:25
 
senataДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:24 | Сообщение # 5
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Работай, как будто тебе не надо денег;
Танцуй, как будто никто не видит;
Пой, как будто никто не слышит;
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
Удивляйся, как будто вчера родился;
Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать;
Говори с Богом, как будто он тебя слышит;
Живи, как будто на земле рай!


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Четверг, 07.04.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Я буду...

Я буду заботиться о своем физическом теле, чтобы его немощи и болезни не влияли на состояние моей души и духа.
Я буду заботиться о своей душе и духе, чтобы его печали не влияли на мое тело.
Я буду радовать тех, кто печален, ибо это поможет мне забыть о своем унынии.
Я буду расточать все, что у меня есть, для того, чтобы потом обрести это вновь.
Я буду оправдывать тех, кто осуждает меня, и отвечать на зло добром.
Я буду радоваться несправедливой критике, потому что она является хорошо замаскированным комплиментом.


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Четверг, 07.04.2011, 22:29 | Сообщение # 7
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Я буду просить о конструктивной критике сам, вместо того чтобы дожидаться ее от других, потому что она делает меня лучше.
Я буду принимать конструктивную критику как Божье назидание, а не как унижение своего достоинства.
Я буду уважать и любить людей, вместо того, чтобы ожидать их уважения и любви к себе.
Я буду помогать и служить людям, вместо того, чтобы ожидать их помощи и служения себе.
Я буду ожидать послушания людей Богу, а не себе.
Я буду ставить перед собой цели, и достигать их, не смотря на то, что другие говорят об этом.


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Четверг, 07.04.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Я буду верить, что не я сам, а цели объединят людей вокруг меня.
Я буду концентрироваться на самых верных, вместо того, чтобы возвращать ушедших.
Я буду говорить с людьми не о их, а о своих недостатках, а также о их достоинствах.
Я буду почитать ближнего своего более достойным, чем я сам.
Я буду учиться, и перенимать положительный опыт каждого, с кем встречаюсь.
Я буду больше слушать, нежели говорить.
Я буду радоваться успехам других, вместо того, чтобы завидовать им.
Я буду помнить, что Бог определил для меня свой путь и судьбу, поэтому мое от меня не уйдет.

Взято у Дмитрия Лаптева


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Суббота, 09.04.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРИТЧА.
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок.
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот...
"Входи, -говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот."
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник:
"Пойдём, дорогая, уж скоро родник".
На сей раз дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил,
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою.
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
DimasikДата: Среда, 13.04.2011, 23:16 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо автору smile
 
senataДата: Среда, 13.04.2011, 23:19 | Сообщение # 11
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
* * *
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
* * *
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья,
но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
* * *
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
* * *
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
* * *
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
* * *
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
* * *
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
* * *
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!

Мать Тереза


Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
senataДата: Пятница, 06.05.2011, 00:31 | Сообщение # 12
Собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
В молодости человек тратит свое здоровье на то, чтобы заработать деньги, а в старости тратит деньги, чтобы выкупить здоровье, но никому пока это не удавалось.

Доверьтесь Богу! И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.
 
МихаилДата: Понедельник, 13.06.2011, 07:10 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ибо для меня жизнь-Христос,и смерть- приобретение. -на этом стихе можно строить смело жизнь, Павел перевернул все понимание о жизни и смерти

Добавлено (13.06.2011, 07:07)
---------------------------------------------
В Индии есть замечательное высказывание. Когда вы родились-вы плакали,а мир радовался. Сумей прожить жизнь так,чтобы умирая ты радовался ,а мир плакал

Добавлено (13.06.2011, 07:09)
---------------------------------------------
Мир -это всего лишь мост. Вы должны перейти через него,а не строить на нем жилище

Добавлено (13.06.2011, 07:10)
---------------------------------------------
Если хочешь сделать человека счастливым не увеличивай его владение, а уменьши его желания

 
Форум » Общение на разные темы » О жизни » Вдохновляйтесь! (Притчи, высказывания, мудрые мысли вдохновляющие нас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело