Главная | Регистрация | Вход                                                           








Выберите язык
ENG
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравляем!
Главная » Архив материалов

Дорогие братья и сестры,

если вы служите в воскресной школе, интернате, или у вас есть интерес и желание работать с детьми,


Церковь Христова «Возрождение» и Сообщество педагогов-христиан

при поддержке благотворительного фонда «Возлюби»

 

приглашают вас 28-29 апреля в Донецк принять участие в учебном семинаре:


Роль педагогики как науки в работе воскресных школ

Проблематика семинара:

Церковь и педагогическая мысль в XXI веке: существуют ли точки соприкосновения духа и буквы, сердца и разума, вдохновения и системности? Могут ли педагогика и Церковь служить друг другу? Важность научного системного подхода в работе воскресных школ.

Выступающие:

Ноес Марина Александровна, учитель воскресной школы общины Церкви Христовой на Виноградаре (Киев)

Тимошенко Надежда Перфильевна,  зав.  ДЮСШ, инструктор по шейпингу (Краматорск)

Грищук Дмитрий Геннадиевич, преподаватель Украинского Библейского института, аспирант ЛНУ им. Т. Шевченко (Донецк)
Категория: Скоро | Просмотров: 722 | Добавил: Марийка | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Вчера прошел большой совет фонда "Возлюби" и программа "ВКоманде - с тобой мы сможем больше". 
Подвели итоги Божьей работы в 2011 году и провозгласили 2012 годом Покорителей вершин (Дай мне сию гору, Иисус Навин, 14:12). 
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей команде и стать покорителями вершин для Господа.
Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: demas | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

В субботу 12 ноября в 11.00 мы приглашаем вас принять участие в собрании команды "Возлюби" в рамках программы "ВКоманде". 
Встреча состоится под адресу: Донецк, ул. Петровского, 79 а (Церковь Христова Кировского района \ Молодежный центр "Школа Жизни"). 
Категория: Скоро | Просмотров: 527 | Добавил: demas | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Сообщество педагогов-христиан приветствует Вас!

На протяжении вот уже 20 лет Церковь Христова стремительно развивается в Украине. За это время было основано более ста общин, большинство из которых продолжает сегодня действовать и расти. Было зарегистрировано два Духовных Центра, которые сделали возможной официальную регистрацию трех Библейских институтов (Украинский Библейский институт, Библейский институт "Благовест" и Библейский институт "Беар Велли-Украина"), миссиий ("Надежда Иеремии", "Всемирные детские лагеря" и "Евангелие для Украины"). Члены Церквей Христовых основали различные благотворительные фонды: Благотворительный фонд "Возлюби", Благотворительный фонд "Восточно-Европейские Миссии". Церкви Христовы проводят активное благовестие в интернатах, больницах, местах лишения свободы. Регулярно выходят из печати номера журналов "Истина Сегодня" и "Вдохновение". За это время было проведено сотни конференций, посвященных темам брака и семьи, молодежи, роли женщин в церкви, роли песнопения в общинах. Члены Церквей Христовых провели сотни церковных, пришкольных и оздоровительных лагерей, в которых тысячи детей получили в подарок Библию и познакомились с Иисусом. Церковь Христова участвует в трансляции библейских программ на телевидении. За это время сотни тысяч людей смогли услышать Благую Весть о любви Иисуса Христа к человечеству.  

Однако, как учил Апостол Павел в послании к Филиппийцам, нам не следут останавливаться на достигнутом, но с верой простираться вперед. Одним из направлений роста и совершенствования Церкви Христовой является христианская педагогика. 

Мы все верим в силу воскресных школ и молодежных классов, но не используем эту силу в полной мере. Мы верим в действенность изучения Библии в раннем возрасте, но не уделяем серьезного внимания этому возрасту. Мы верим в посвященность учителя воскресной школы или молодежного лидера, но не ищем такой посвященности. Мы верим в творчество, но предпочитаем использовать чужой и неопробированный материал. Мы верим в силу молитвы о детях, но мало молимся о них в церквях. Мы верим, что дети могут привести родителей в церковь, но не готовим церковь к приходу этих родителей. Мы верим в уроки с наглядными пособиями и поделками, но отвергаем систему уроков. Мы верим в проповедь, но отвергаем педагогику. Мы верим в профессионализм учителей, но отвергаем науку.

Сообщество педагогв-христиан ставит перед собой цель решить вышеуказ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: demas | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Если не помочь сегодня, то завтра может не наступить.

Реальность жизни выпускников интернатов такова, что у большинства из них нет будущего и они понимают это, а если и не понимают , то интуитивно чувствуют это. Проблема даже не в отсутствии работы и каких либо перспектив. В их сердцах тьма безвыходности и бесконечная тоска. Это  содержимое они тщательно скрывают за ширмой безразличия, озлобленности и напускной грубости. То, о чем я пишу не плод моей  фантазии, а опыт 2- х месячного общения с ребятами живущими в общежитии для выпускников интернатов. Прежде чем они поверят, что Бог их любит и печется о них, нам предстоит много потрудиться. Сейчас их мало интересует, то что им говорится о Боге, но они очень  внимательно наблюдают не расходятся ли наши дела со словами . Путь к их сердцу лежит через конкретное участие в их жизни. Большая просьба молиться о служении в этом общежитии. Мы вошли в царство тьмы и только с Божьей помощью можно сокрушить твердыни сатанинские. Все изменится если они поверят, что о них помнят и ими интересуются. Присоединяйтесь к этому благословенному служению по спасению душ этих ребят. В общежитии живет около  50- ти человек, у многих девушек уже есть дети( хотя мужей нет). Условия жизни вы можете увидеть на фотографиях. 


Просмотров: 602 | Добавил: demas | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)


Благотворительный фонд "Возлюби" инициирует создание Содружества педагогов-христиан. Если у Вас есть педагогическое образование или Вы в процессе его получения, если у Вас есть желание сделать служения воскресных школ и молодежых классов эффективными и качественными, если Вы хотите покорить педагогическую науку Христу - присоединяйтесь к нам! СПХ ждет ВАС!
Категория: Скоро | Просмотров: 678 | Добавил: demas | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (1)

   Лагерь "Маленькие пилигримы - Возьми свое снаряжение" состоялся! Два года мы шли к этому путешествию и Господь обильно благословил нас за терпение. На протяжении пяти дней 30 ребят из школы-интерната, команда "Возлюби" и наши друзья баптисты из Харькова узнавали какое снаряжение нужно взять с собой в поход по жизни. Но пилигримы познавали не только духовное. Они узнавали о жизни и в реальном походе. Ребят учили ориентироваться на местности, правильно расставлять палатки, готовить пищу в экстремальных условиях, метать тамагавки, стрелять из лука, совершать переправу, вязать "спасительные" узлы, разводить огонь и многому другому. 
   По традиции в лагере был поставлен крест, как напоминание о любви Иисуса ко всем людям. У креста звучали молитвы, читались проповеди, шептались покаяния. А в воскресенье вечером была церковь. Уникальная детская церковь (где еще вы встретите в общине 70% детей?) с взрослыми вопросами и вызовами. Была Вечеря. Был призыв. Никто не откликнулся. Видимо сыграл эффект толпы. Зато потом с вожатыми были беседы о покаянии и крещении. Бог откликнулся. Он услышал молитвы команды о спасении и силе Духа. В последний день трое ребят (Виталик, Вера, Аня) после "серьезных" тестов со старшими братьями приняли крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов в чистейших водах верховья Ворсклы. Они решили впредь путешествовать по жизни с Иисусом. Еще четверо придут к Нему когда мы возобновим занятия в школе в сентябре. В Углегорске теперь есть маленькая, во всех отношениях, община Церкви Христовой! 
   Было много свидетельств присутствия Божьего в лагере. Бог расположил людей в округе всячески помогать пилигримам. Смерть, болезнь и разочарование ходили подле нас, но Иисус победил их! Мы всюду везде успевали. Все проходило в мире и согласии. 
   Хотелось бы отметить особо и поблагодарить Бога за героев и героинь веры, наших вожатых, которые отдали свои отпуска, здоровье, комфорт, деньги в жертву маленьким пилигримам. Слава Господу за Кольчика Валерия, Пилецкого Александра, Николаенко Александра, Войцеховского Андрея, Бегларян Тамару, доброго доктора Олю, Кольчик Настю, Паттерсона Джона, Логвиненко Сергея и Катю, нашего "вкусного" повара.
   Скоро жертвователи и все желающие увидят видео-отчет о лагере. Ниже пердставляем вам эксклюзивные кадры из будущего фильма. 
   Благослови всеx Господи!

   Искренне ваш,
   Грищук Д.Г.

Категория: Отчеты | Просмотров: 644 | Добавил: demas | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)


Началась подготовка к очередному летнему библейскому лагерю "Маленькие пилигрмы" для детей-сирот и детей из нуждающихся семей. Лагерь планируется проводить в живописном месте близ села Клементьево в Сумской области на берегу реки на лесной поляне. 

Предположительная тема лагеря: Возьми свое снаряжение. 

Детей и вожатых ждут экстрим переправы через реку, скаутинг, знакомство с индейским фольком, изучение Библии, песни у костра и знакомство с Иисусом!

Просим поддержать нас в молитве!

От имени команды,
Грищук Дмитрий
Категория: Скоро | Просмотров: 590 | Добавил: demas | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

20 мая состоится четвертый ежегодный духовный поход в Святогорск. 
Темы библейских уроков: Пост в жизни христианина и Как влюбиться в Бога. Также в рамках предмета "Сравнительное богословие" будет проведена экскурсия в Святогорскую Лавру. 
Кому интересно - присоединяйтесь.
Просмотров: 583 | Добавил: Марийка | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Всем! Всем! Всем!

В субботу 14 мая мы приглашаем вас на мотивацию "ВКоманде - с тобой мы сможем больше". Собрание состоится в УБИ. Начало в 10.00

Приглашаем членов команды, партнеров и всех заинтересованных в детском и молодежном служении. 

С любовью,
Грищук Д.
Категория: Скоро | Просмотров: 513 | Добавил: Марийка | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
Радио

Радио "Эммануил"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Google it!
Новости




Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело