Главная | Регистрация | Вход                                                           








Выберите язык
ENG
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравляем!

Дневник

« 1 2
Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.

Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чем вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

Просмотров: 693 | Добавил: senata | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (2)

Они - ангелы. Они умеют летать. Их не словишь на уроке. Они рассеянны в церкви. Они быстро устают от монотонной деятельности. Их душа рвется на свободу. Их мечты это вольные птицы, то несущиеся ввысь, то летящие камнем вниз. 

Их глаза - это зеркало твоей души. В их глазах, если всмотреться в самую глубину, куда не доходят лучи солнца, в прохладном сумраке можно увидеть свою душу. Ты видишь себя. Маленький, беззащитный, слабый, защищенный, вскормленный, обласканный, воспитанный, обнятый, выросший, определившийся, счастливый и спасенный. Ты никогда не забудешь эти глаза. Они – вызов твоей душе.

Их легко обидеть. Не нужно сильно стараться или что-то специально делать. Достаточно просто ничего не сделать, не обратить внимания, пройти мимо, забыть о подарке, обделить, не обнять, не понять.

Их слезы дороже алмазов. Слезы идущие из глубины. Чистые и наивные. Слезы надежды.

Их обида это трагедия вселенского масштаба. Их обида это крик. Крик о помощи.

Их жизнь это целая всемирная история.

Они –дети.

Просмотров: 543 | Добавил: demas | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Честно скажу не всегда мне хочется ехать в интернат. Бывает так вот вдруг - потянет домой к семье, к теплу. Вдруг появляются ниоткуда благочестивые мысли о важности проведенного с семьей времени, о важности общения со своим ребенком. А там и чисто человеческая, знакомая такая, даже родная, лень. В общем становится ясно, лукавый всем своим лукавством хочет отбить у меня желание послужить Господу и Его детям. А там еще религиозненькие мыслишки подкидываются типа "не мой талант", "не мое поприще", "без веры", "нищих всегда будете иметь", "не делами, но благодатью". В общем полный набор религиозного схоластика, у которого в мозгах "Цитата из Библии", в глазах сон и тоска, но на уме полная уверенность того, что принимается правильное решение, правильной дорогой шагается. По-нашему - ф-а-р-и-с-е-й, сколько не было бы нами же самими избито, обсосано, изглодано это понятие. Смотрю и думаю: Но все же уже есть - и приход, и знания, и уверенность, что все вокруг не твое, кроме того, что тебе нужно; а в воскресенье готовить проповедь. Ба! Вот за чем я проведу сейчас свое время! Я лучше останусь, да почитаю. Комментарий, толкование, Библию... Хр-хр-хр...

Нельзя предать словами, когда уставший, замерзший, ты по темноте едешь через пол-мира домой, а внутри у тебя мир, спокойствие и радость. Ты сегодня с Иисусом был у них, молился с ними, благословлял их. Ты привел к ним Иисуса. Ты принес им Жизнь. Религия проиграла, потому что религия - это самообман самоспасением, самоправедностью ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: demas | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Они кричат к нам отовсюду. Из темных подвалов, заброшенных домов, разоренных и пропитых родительских квартир, холодных казенных интернатских спален. Они кричат тихо, как-будто взывают не к нашим ушам, которые мы можем заткнуть или заполнить другой информацией; они кричат к нашему сердцу. Они кричат глазами, они кричат протестом, они кричат показной грубостью и напыщенностью. Они ХОТЯТ хоть как-то обратить на себя внимание.
Не верьте им - они не отвергают вас. Они просто хотят, чтобы вы их ТОЧНО уж запомнили. Они кричат о спасении своей и вашей души. Ибо приведший душу к Богу, очистит у себя множество грехов....
Просмотров: 649 | Добавил: demas | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Я глубоко убежден,что причина всех проблем нашего общества это бездуховность жизни. Сегодня мы пожинаем то, что сеяли более 80 лет. Поколение за поколением жили с твердым убеждением, что Бога нет и теперь расплачиваемся за свои заблуждения. Чтобы небыло детей улицы необходимо всем людям вернуться к Небесному Отцу. Поэтому первостепенная задача научить и детей и взрослых библейским истинам, при этом не забывая благотворительности. С уважением, Валерий.
Просмотров: 684 | Добавил: demas | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

В наследие от безбожного коммунистического режима нашей школе остались потрепанные и порванные плакаты вождей коммунизма, учителя "старой" закалки, теория эволюции на уроках биологии и отделение Церкви от учебного процесса.
И если первое просто выкидывается или используется как подручный материал при покраски парт и стульев, второе постепенно либерализируется, в конце концов омолаживается, а третье учится, потому что другого пока не написали, то последнее, к сожалению, остается еще пока незыблемым в умах "высокого" школьного начальства. И это при катастрофическом разложении молодого поколения, нивелировании всех возможных ценностей и полном банкротстве школьного воспитания. Парадокс! А с экранов телевизоров то же "высокое" начальство говорит о роли школы в воспитании молодежи и даже ратует за усиление этой роли. Хорошие мысли? Хорошая болтология! Подумайте только, что сегодняшний учитель, при зарплате в 1000-1300 грн., при тоннах бумаги, которую он тратит на планы, отчеты, и многое другое излишнее и пустое,  вдруг возьмет, да и осознает свою "мессианскую" роль в воспитании поколения! Разбежались! Человеку нужно кормить свою семью, воспитывать своих детей, а порой, ему самому нужно воспитание! Или сегодня редкость курящие, бьющие детей, матерящиеся, политизированные учителя?
Всегда во все времена Церковь была оплотом воспитания, при чем все поколений. Я не хочу сказать, что школа не выполняет это функции, но в нынешних социально-экономических и морально-этических ус ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: demas | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (1)

Порой нас посещают два очень противоположных друг другу чувства. Первое, когда нам кажется, что все вокруг нас должно существовать только с нашей подачи, либо должно нами контролироваться; второе, это когда мы думаем, что кроме нас есть еще много других людей, которые могли бы ВМЕСТО нас сделать что-либо.
Эти чувства настолько противоречивы и изменчивы, что мы порой в течение часа превращаемся от посвященного в какое-либо предприятие и готового вложить в него всю душу и все время, в абсолютного нигилиста, пеняющего на окружающих, мол: "они пусть хоть что-то да сделают".
Принять участие в чьем-либо конфликте, вставить свои "пять копеек", высказать свое суждение, дать свою оценку, пустить вспять происходящее -  вот примеры, когда, на наш взгляд, участе нашей персоны просто жизненно необходимо.
Посетить больницу, сделать пожертвование, посетить сироту - это... для этого есть моложе, духовней, богаче, здоровее.
И так часто мы сидим и пеняем друг на друга: "Мол, пусть, наконец, он (она) хоть что-нибудь сделает!".
Существует легенда о том, как маленький голландский мальчик пальчиком заткнул дырку в плотине, тем самым спасши ценой своей собственной жизни всю деревню. Мы часто, стоя уже по колено в воде возле протекающей дамбы тыкаем друг в друга пальцами и гворим, чья очередь заткнуть брешь в стене.
Мне кажется, что мы должны жить не по принципу: кто первый?; а по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: demas | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (3)

1-10 11-17
Форма входа
Радио

Радио "Эммануил"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Google it!
Новости




Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело