Главная | Регистрация | Вход                                                           








[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » Обсуждение » Кто может преподовать детям Библию?
Кто может преподовать детям Библию?
МихаилДата: Пятница, 15.04.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня есть актуальная тема для обсуждения, кто может преподовать Библию детям? и кто может довать советы как правильно преподовать? Ясно одно ни каждый христианин, который ведет дедские уроки в церкви является учителем. У преподователя Библии для детей двойная ответственность, одна ошибка может повлиять на всю жизнь ребенка. Моя точка зрения такая, Преподователь должен иметь специальное образование ,педагогическое- христианское, Моя жена обучалась целый год как правильно преподовать детям Библию, Для каждой возрастной группы, есть своя методика, психолгия преподования. Когда занимаешся с детьми нельзя сказать наверника что здесь -черное, а здесь-белое, Преподователей учат, как, кому, что преподовть
Например если я хороший спортсмен, это не значит что я могу преподовать детям физкультуру ,очевидно ,что у меня нет педогогических знаний, что нужно преподовать Поэтому, будьте очень осторожны,когда даете советы,как правильно учить детей христианству, Ваша ошибка может очень дорого обойтись. Каждый случай индивидуальный, на кого-то ремень действует, а на кого-то лишение телевизора
 
МарийкаДата: Пятница, 06.05.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Собеседник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно в общинах особо выбирать не приходится, т.к. не очень много людей, которые окончили какое-то специализированное учебное заведение. Чаще всего исходят из того, что есть такая необходимость.
А с другой стороны я сама знаю людей, у которых нет педагогического образования, но которые знают Библию и могут найти подход к ребенку. Что же? запрещать этому человеку учить? А что если другого человека нет? Можно прекратить проведение занятий с детьми, но не думаю, что это будет лучше.
 
Форум » Общение на разные темы » Обсуждение » Кто может преподовать детям Библию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело