Главная | Регистрация | Вход                                                           








Выберите язык
ENG
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравляем!
Главная » 2011 » Сентябрь » 09

Сообщество педагогов-христиан приветствует Вас!

На протяжении вот уже 20 лет Церковь Христова стремительно развивается в Украине. За это время было основано более ста общин, большинство из которых продолжает сегодня действовать и расти. Было зарегистрировано два Духовных Центра, которые сделали возможной официальную регистрацию трех Библейских институтов (Украинский Библейский институт, Библейский институт "Благовест" и Библейский институт "Беар Велли-Украина"), миссиий ("Надежда Иеремии", "Всемирные детские лагеря" и "Евангелие для Украины"). Члены Церквей Христовых основали различные благотворительные фонды: Благотворительный фонд "Возлюби", Благотворительный фонд "Восточно-Европейские Миссии". Церкви Христовы проводят активное благовестие в интернатах, больницах, местах лишения свободы. Регулярно выходят из печати номера журналов "Истина Сегодня" и "Вдохновение". За это время было проведено сотни конференций, посвященных темам брака и семьи, молодежи, роли женщин в церкви, роли песнопения в общинах. Члены Церквей Христовых провели сотни церковных, пришкольных и оздоровительных лагерей, в которых тысячи детей получили в подарок Библию и познакомились с Иисусом. Церковь Христова участвует в трансляции библейских программ на телевидении. За это время сотни тысяч людей смогли услышать Благую Весть о любви Иисуса Христа к человечеству.  

Однако, как учил Апостол Павел в послании к Филиппийцам, нам не следут останавливаться на достигнутом, но с верой простираться вперед. Одним из направлений роста и совершенствования Церкви Христовой является христианская педагогика. 

Мы все верим в силу воскресных школ и молодежных классов, но не используем эту силу в полной мере. Мы верим в действенность изучения Библии в раннем возрасте, но не уделяем серьезного внимания этому возрасту. Мы верим в посвященность учителя воскресной школы или молодежного лидера, но не ищем такой посвященности. Мы верим в творчество, но предпочитаем использовать чужой и неопробированный материал. Мы верим в силу молитвы о детях, но мало молимся о них в церквях. Мы верим, что дети могут привести родителей в церковь, но не готовим церковь к приходу этих родителей. Мы верим в уроки с наглядными пособиями и поделками, но отвергаем систему уроков. Мы верим в проповедь, но отвергаем педагогику. Мы верим в профессионализм учителей, но отвергаем науку.

Сообщество педагогв-христиан ставит перед собой цель решить вышеуказ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: demas | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Радио

Радио "Эммануил"

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Google it!
Новости




Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело