Главная | Регистрация | Вход                                                           








Выберите язык
ENG
Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поздравляем!

Дневник

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Рассказ:Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас…
Рассказ:Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас…
23:22
Однажды вечером, пред лучами гипнотического монитора восседала молодая девушка, сознание которой растворялось в страницах интернет-сайтов. Таковые предназначались для великого и благородного дела: люди из дальних и ближних далей там знакомились и общались. И всё бы конечно ничего, но именно в, то время как наша героиня растворившийся в блаженстве процесса приобретения новых онлайн-друзей в комнате находилось ещё два человека. Первая её 3х летняя сестра, а вторая её лучшая как она сама утверждала подруга.
Немного угрюмая улыбка повисла на лице подруги, которая изо всех сил пыталась компенсировать нехватку внимания маленькой сестре. Маленький кудрявый светловолосый и щекастый ангел безуспешно пытался добыть хоть атом внимания сестры, но всё бестолку. Малышка рассказывала невнятно самые невероятные сказочные истории о всех своих любимых персонажах мультфильмов так громко и старательно что казалось даже её неуклюжие жесты и улыбки тоже были звуками.
Блуждающие и пытающиеся остается незамеченными глаза подруги проникали в тайны заколдовывающего монитора прилепляясь к нему взглядом в течении доли секунды и возвращаясь к маленькой сестре которая как и прежде неутолимо жаждала внимания. Картинки украденные подругой с монитора связывались в мозгу одна с другой и щипали сердце ведь похоже что именно они были виноваты в угрюмой улыбке повисшей на её лице. Мозаика, которая собиралась из оторванных украденных картинок гласила что наша героиня на самом деле неутолимый коллекционер друзей. Наш интернет-зависимый друг находил друзей в Росси и переписовлся с ними в окнах чата приправляя тексты печатными улыбками такойже печатной и не на мускул не вовлекающей душу лестью лишь для того чтоб в колекци друзей появился ещё один согревающий столь одинокую душу трофей.
Да конечно она чувствовала одиночество , вы спросите наверно : как можно быть одинокой в окружении стольких интернет-друзей да и находясь в комнате с сестрой и подругой? Верно, но душа к сожалению не соединяется с другой душой по средством дара речи и даже не посредством великого достижения прогресса : «чата в интернете». Душе нужен особый незримый контакт для которого каждый мускул души должен быть задействован для того чтоб эмпатировать в ближнего , проникнутся переживаниями и чувствами ближнего дорожа ими даже больше чем собственными. Но вот только ирония вся в том, что человек это ищет в далёких далей, а не в близких ближних желающих это дать. Случается, что кто-то хочет атом нашего внимания и ради этого готов трудится очень усердно, но это порой не тот человек, которому мы бы хотели это внимание подарить, а вот как рас тому человеку, которому мы его дарим зачастую не оценивает нашего усилия потому что сам занят поисками тех призрачных этаких неких способных неизвестным волшебным образом спасти его душу от ощущения одиночества и дать ей ощущение востребаванности и принятости. Ну чтож наверно в таких случаях мы жнём что посеяли ведь мы губим невниманием, неприятием, не заботой не обьятиями не общением и прочими «не» тех кто любит нас и от того нас не любят те кому мы так стараемся выказать то что мы назыаем любовью.
...
Хотелось поделится этим рассказом потому что в интернатах часто происходит нечто похожее. Бывает так что один ребёнок может показаться симпатичней, интересней или более расположенным к благой вести чем другие. В таком случае начинаешь ему уделять гораздо больше внимания чем возможно тем детям которые обделены этим вниманием и нуждаются в нём. Самое интересное что часто это происходит как-то само собой и только потом приехав домой на досуге вспоминая поездку осознаёшь такие моменты.
Просмотров: 847 | Добавил: iakov-iakov | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Радио

Радио "Эммануил"

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Google it!
Новости




Уважаемые пользователи! Если вы обнаружили ошибку на нашем сайте, пожалуйста, сообщите об этом администратору
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 

 Христианский каталог сайтов. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯДжерело